Тест купольной IP-камеры RVi-IPC51DN18


 

Оборудование:

 RVi-IPC51DN18 - cкоростная купольная IP-камера. С мегапиксельным разрешением и режимом «день/ночь», скорость поворота 240° в секунду, 18-ти кратное оптическое увеличение, поддерживает локальное хранение данных на карте памяти типа SD/SDHC, что позволяет зафиксировать тревожное событие даже в случае отсутствия связи IP-камеры с сервером. Поддержка стандарта ONVIF обеспечивает большую гибкость.

Испытание: 

17 марта 2012 года. было проведено тестирование новой IP-камеры RVi-IPC51DN18, от компании Эрви-Групп. Целью данного испытания было ознакомление с данным оборудованием и оценкой качества изображения.При тестировании через WEB-интерфейс сложностей не возникло, как и с ПО NVMS из комплекта поставки. В обоих случаях присутствовал качественный русский интерфейс, что очень облегчает взаимодействие с оборудованием.При тестировании через ПО TRASSIR, в списке предустановленных брендов не был обнаружен RVI. Поэтому камера была подключена по стандарту ONVIF. К сожалению получить доступ к телеметрии из ПО так и  не удалось.При тестировании камеры было отмечено хорошее качество картинки,. Светочувствительность при переключении в ночной режим очень хорошая, с небольшим количеством шума. Переход в ночной режим происходит быстро, и на мой взгляд немного рано. Телеметрия не вызвала никаких нареканий, скорость поворота достаточная, зум и автофокус тоже не вызвали никаких нареканий. При перевороте изображения из веб-интерфейса, не происходит инверсия управления.

Вывод: 

RVi-IPC51DN18 проста в конфигурировании, как через NVMS, так и через Web-интерфейс, и зарекомендовала себя как качественное устройство с хорошей комплектацией и  показателями. Проигрывает по соотношению цена/качество некоторым аналогам, например IP-камере HIKVISION DS-2DF1-572. Среди преимуществ которой: более высокое качество картинки, выше светочувствительность и более низкая цена.